Перезвоните нам


Русский язык - подготовка к ОГЭ

В процессе обучения мы:

  • помогаем овладеть комплексом умений, определяющих уровень языковой и лингвистической компетенции 9-классников
  • учим грамотно писать сжатое изложение публицистического стиля
  • расширяем и систематизируем знания по грамматике, орфографии, пунктуации и текстологии, проверяемые в ходе проведения экзамена, через систему практических заданий и тренингов
  • отрабатываем тестовые задания: учим самостоятельно (без помощи учителя) понимать формулировку и вникать в ее смысл

Работа по каждой из тем предполагает повторение и систематизацию пройденного теоретического материала, решение задач различного уровня сложности, разбор заданий ОГЭ, подведение итогов обучения в виде контрольно-измерительных материалов (контрольные работы, тесты).

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» п. 2.10.2 в программе предусмотрены 5 минутные перерывы для проведения гимнастики для глаз каждые 30 минут.

Преподаватель:

Жердева Виктория Александровна

Русский язык

учитель русского языка и литературы 1 категории, психолог. Разработчик авторских методик речевого развития у детей с проблемами речи. Педагогический стаж более 15 лет, репетиторская деятельность – свыше 10 лет.