Перезвоните нам


ХИМИЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

В процессе обучения слушатели:

  • смогут изучить основные понятия: «химический элемент», «атом», «ион», «молекула», «простые и сложные вещества» «вещество», «химическая формула», «относительная атомная масса», «валентность», «кристаллическая решетка», «индикатор», «периодический закон», «периодическая таблица», «химическая реакция», «химическое уравнение» и др.
  • сформируют систему химических знаний
  • научатся описывать и различать простые и сложные вещества, химические реакции;
  • смогут классифицировать изученные объекты и явления;
  •  научатся делать выводы и умозаключения из наблюдений, изученных химических закономерностей.

Задача курса доступно и понятно объяснить сложные законы природы, научить устанавливать причинно-следственные связи между свойствами веществ, их составом, и строением, чтобы изучение интересной науки - химии не превратилось в заучивание без понимания. Курс поможет подготовиться к участию в олимпиадах по химии и различных интеллектуальных соревнованиях.

Данный курс разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС).

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» п. 2.10.2 в программе предусмотрены 5 минутные перерывы для проведения гимнастики для глаз каждые 30 минут.

Преподаватель

Черкова Мария Юриевна

Информатика и ИКТ

Член Ассоциации, автор научных работ и публикаций, с опытом преподавания по всему миру. Педагогический стаж более 20 лет, репетиторская деятельность – свыше 15 лет. Преподаватель химии, биологии и естествознания высшей квалификационной категории. Практикующий педагог-психолог