Перезвоните нам


Русский язык - подготовка к ЕГЭ

В процессе обучения мы:

  • формируем базу языковой грамотности и навыки выполнения всех видов языкового анализа
  • отрабатываем алгоритмы выполнения текстовых и коммуникативных задач
  • учим анализировать текст и его интерпретации
  • помогаем освоить стилистическое многообразие и практическое использование художественно-выразительных средств русского языка
  • развиваем речевую культуру

Программа курса предусматривает работу с нормативными документами, с учебными пособиями по подготовке к ЕГЭ, с тестами и текстами, тренинг, практикум, ответы на поставленные вопросы как результат самостоятельного осмысления и решения лингвистических и коммуникативных задач, решение тестов по типу ЕГЭ на заданное время, мини-исследования содержания и языковых средств конкретных текстов, написание сочинений в соответствии с требованиями ЕГЭ, анализ образцов ученических сочинений, тренировочно-диагностические работы, репетиционный ЕГЭ, использование различных каналов поиска информации.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» п. 2.10.2 в программе предусмотрены 5 минутные перерывы для проведения гимнастики для глаз каждые 30 минут.

Преподаватель:

Жердева Виктория Александровна

Русский язык

учитель русского языка и литературы 1 категории, психолог. Разработчик авторских методик речевого развития у детей с проблемами речи. Педагогический стаж более 15 лет, репетиторская деятельность – свыше 10 лет.